Организация

ООО Компания Рифей

Нет отзывов
Нижний Тагил
Организация

ООО Компания Рифей

Компания «РИФЕЙ» — это региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, действующий на территории Административно-производственного объединения №1 в Свердловской области с 2019 года на основании заключенного по итогам открытого конкурса соглашения с Министерством энергетики и ЖКХ.

Административно-производственное объединение №1 (АПО-1) Свердловской области – самое крупное из трех существующих.

В зону ответственности компании входят 23 муниципальных образования или более 100 тысяч квадратных метров территории. Ежегодно региональный оператор транспортирует 280 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Для обслуживания инфраструктуры по обращению с ТКО ежедневно на линии работают свыше 150 единиц спецтехники.

Для решения вопросов с утилизацией твердых коммунальных отходов в рамках реализации национального проекта «Экология» компания «РИФЕЙ» в декабре 2022 года завершила строительство Комплекса по обращению с ТКО в Краснотурьинском ГО.

Проектная мощность комплекса – обработка 129 тысяч тонн отходов в год. Это крупнейший объект по обращению с ТКО на севере Свердловской области. Предприятие уникально единственным во всем регионе участком компостирования органических отходов, а также включает сортировочную линию, где из отходов извлекается 14 видов вторичного сырья.

Ввод комплекса в эксплуатацию позволит выполнить планы национального проекта «Экология» и к 2030 году обеспечить в 100% обработку всех образуемых на территории отходов.

Помимо непосредственной работы с твердыми коммунальными отходами региональный оператор осуществляет масштабную просветительскую деятельность. Для этих целей разработан проект ЭКОДОМ.

ЭКОДОМ – это новое общественное пространство, где уральцы смогут узнать об экологичном образе жизни, современных технологиях переработки отходов, принять участие в мастер-классах и принести чистое вторичное сырье.  

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании